Доходы жены Чубайса за прошлый год выросли в 12 раз

Доходы режиссера и сценариста Автодьи Смирновой — жены руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса — за прошлый год выросли в 12 раз, составив пять миллионов рублей. Сам Чубайс заработал более 200 миллионов рублей. Такие данные приводятся в ежегодной декларации о доходах и расходах главы компании.

При этом в собственности у Чубайса находится квартира площадью 175 квадратных метров, автомобиль BMW X5 и снегоход. В свою очередь, Смирнова владеет двумя квартирами общей площадью более 200 квадратных метров на территории России и долей квартиры в Португалии.

Доходы Чубайса продолжают снижаться уже третий год подряд. В декларации также сообщается, что в прошлом году он направил из личных средств на благотворительные цели более семи миллионов рублей.

В июле 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает руководителей 29 госкомпаний, госкорпораций и фондов публиковать данные о своих доходах, расходах и имуществе, как и госслужащие. Также должны раскрываться сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей глав госкорпораций.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 26.05.14 |
...........