Categories В мире

Двери московского метро будут заменены на новые

Наверное, каждый столичный житель хоть раз спускался в московский метрополитен. Поэтому всем москвичам известно о том, как неудобно пользоваться тяжелыми дверьми при входе и выходе из метро. Как недавно стало известно, власти собираются решить эту проблему.

Сообщается, что в скором времени станции столичного метрополитена обзаведутся новыми дверьми. Они будут не только более легкими, но и безопасными. Изготовлены новые двери московского метрополитена будут из нержавеющей стали. Такая информация недавно было предоставлена Иваном Осташко, который занимает пост начальника службы внешних связей столичного метрополитена. Если же вам потребуется установка межкомнатных дверей киев, то рекомендуем обратиться к профессионалам, которые окажут широкий спектр услуг по низким ценам.

Так, еще до конца текущего года, московское метро успеет обзавестись новыми дверьми. Более легкие и безопасные входные двери будут в ближайшее время установлены на 96 станциях столичного метрополитена.
Стоит напомнить, что в настоящее время на подавляющем большинстве станций имеются деревянные или алюминиевые двери. Примечательно, что ни тот ни другой материал нельзя назвать подходящим.

Дело в том, что входные двери московского метро получились очень тяжелыми. Для того чтобы закрыть или удержать такие, требуется приложить немало усилий, и это не пустые слова. Так, к примеру, было подсчитано, что для открытия двери на станциях столичного метрополитена в некоторых случаях необходимо приложить силу до 20 кг. С установкой новых конструкций все это останется в прошлом. Благодаря специальному механизму они будут открываться очень плавно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *