Единоросс призвал расследовать затраты Минобрнауки на пиар

Депутат от «Единой России» Владимир Бурматов заявил, что затраты Министерства образования и науки на создание позитивного имиджа должны стать предметом парламентского расследования и разбирательства правоохранительных органов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным Бурматова, на пиар-направление за два года министерство потратило более 400 миллионов рублей. Он отметил, что речь идет о 49 контрактах, информация о которых есть на портале госзакупок.

При этом депутат выразил уверенность, что «пиар-размах» ведомства на самом деле более широкий и в плане контрактов, и в плане потраченных денег.

На его запросы уже откликнулась Генеральная прокуратура РФ, которая займется проверкой сомнительных контрактов. Бурматов также добавил, что на сложившуюся ситуацию стоит обратить внимание и комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

В апреле Минобрнауки было признано самым неэффективным федеральным ведомством. В отчете Счетной палаты отмечалось, что сотрудники министерства не приняли 19 нормативно-правовых актов, регламентирующих ключевые вопросы своей отрасли.

Бурматов тогда заявил, что, если так будет продолжаться и дальше, придется разделить ведомство на две части: одна будет заниматься вопросами образования, вторая посвятит свою деятельность науке. По его мнению, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов «все полномочия не тянет».

По материалам: KM.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 14.05.14 |
...........