Categories В мире

Экономика Белгорода лидирует благодаря аграрному бизнесу

Недавно журналисты составили новый экономический рейтинг растущих городов России. Этим занимались специалисты из делового издания «РБК». В итоге к всеобщему удивлению, областной центр оказался на втором месте по темпам развития. Стоит отметить, что почетное первое место досталось Краснодару.

Журналисты в первую очередь сосредоточились на исследовании тех городов, в которых развивается и процветает бизнес. Так, образовавшаяся тройка лидеров в буквальном смысле поразила авторов исследования. Итак, первое место досталось Краснодару, второе – Белгороду, и, наконец, третье – Ставрополю. Еще совсем недавно в этих городах требовалась Ликвидация фирм многим бизнесменам из за плохих условий. Примечательно то, что все эти города расположены в южной части России. Это, в свою очередь, означает, что здесь нет крупного металлургического или нефтяного бизнеса. Так каким же образом этим городам удалось занять лидирующие места в бизнес-рейтинге? Ответ прост: здесь успешно развивается и процветает малый и средний бизнес. К примеру, Белгороду удалось занять почетное второе место благодаря широкому размаху аграрного бизнеса.

Согласно заявлению авторов исследования, они хотели всесторонне оценить развитие экономики российских городов. Так, эта работа несколько «глубже», чем сухие статичные показатели. В своей работе журналисты учитывали увеличение и уменьшение количества предприятий, относящихся к среднему и малому бизнесу. Также были учтены показатели убыли и роста населения в исследуемых городах. Авторы работы считают, что в дальнейшем экономика самых перспективных городов будет еще более устойчивой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *