Эксперты отмечают улучшения на 96 % рынках недвижимости

Новый доклад Realty Trac показывает, что в 96 процентов государств, в которых проводилось исследование, рынки недвижимости показали лучшие результаты, чем четыре года назад. Однако, все же, существуют способы, чтобы добиться еще больших улучшений на рынке жилья, так как только 8 процентов из 410 округов США показали лучшие результаты, чем были у них в периоджилищного бума восемь лет назад, пишет портал недвижимости akos-icco.ru.

Realty Trac проводит анализ рынка жилья, путем замера четырех основных категорий: цены на дома, доступность, доля банка-REO собственности в продажах, и уровень безработицы.

«Восстановление рынков жилья утвердилось в сотне уездов по всей стране, и почти все местные рынки жилья демонстрируют показатели лучшие, чем четыре года назад, когда деятельность по выкупу достигла своего пика в 2010 году, с более чем 1 млн. домов, на которые потеряно право выкупа заложенного имущества за год», - заявил Дарен Блумквист, вице-президент RealtyTrac.

«Мы увидели в два раза меньше невыкупленного у банков имущества, чем количество имущества оставшегося у банков по всей территории страны в 2013 году. Даже на сильно пострадавших рынках, таких как Стоктон, Лас-Вегас, и Лансинг, штат Мичиган, где REO продаж составляли более половины всех продаж в 2010 году, доля REO продаж был сократить как минимум в два раза», - подчеркнул эксперт.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 03.04.14 |
...........