Categories В мире

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке металлопроката

Немногим ранее эксперты представили анализ ситуации на российском рынке металлопроката. Так, согласно последним данным, вся отечественная металлургия в первом квартале текущего года испытывала серьезные затруднения. Согласно данным, приведенным Росстатом, за первые три месяца 2015 года объем производства металлопроката в среднем уменьшился на 1,4%. Что касается сегмента производства драгоценных и промышленных металлов, то в данном случае статистика остается неоднородной. Судя по последним данным, о рецессии в производстве черной металлургии говорить нельзя, скорее, наоборот, отмечается рост объемов выпуска.

Стоит напомнить, что в начале текущего года эксперты делали крайне неутешительные прогнозы относительно рынка металлопроката. Тем не менее, несмотря на опасения, в первом квартале 2015 года производство стали снизилось не столь значительно, как предполагали специалисты. Таким образом, производство стальных труб выросло более чем на 18%, черных металлов – более чем на 4,2%, и стали – ориентировочно на 3,5%. Судя по последним данным, экономический кризис в большей степени затронул рынок цветных металлов. Согласно данным, предоставленным Росстатом, за первые три месяца текущего года произошло значительное снижение рынка цветной металлургии – приблизительно на 8%. Отметим также, что на сайте http://331.com.ua/iron_lattice-ru.html вы можете купить чугунные дождеприемники и решетки по низким ценам.

Ориентируясь на производственную статистику, эксперты заявляют, что спрос на отечественный металлопрокат начал снижаться. Согласно последним данным Северстали, внутренний спрос снизился на 7%. В связи с этим черные металлурги столкнулись со множеством проблем. В настоящее время они решают их с помощью увеличения внешних ставок. Однако данные таможенной статистики обнадеживают. Импорт стали существенно снизился (примерно на 0,38 миллионов тонн), а экспорт, наоборот, вырос – на 0,8 миллионов тонн. В связи с этим эксперты заговорили о потенциальном приросте отечественного производства. При этом объем выпуска металлопроката продолжает расти, но незначительно. Эксперты считают, что это обусловлено последствиями обесценивания национальной валюты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *