Categories В мире

Эксперты рассказали о том, как важно правильно пользоваться матрасами

Недавно эксперты рассказали о том, насколько важно соблюдать правила эксплуатации матрасов. Причем соблюдать их нужно сразу же после приобретения. Специалисты заявили, что в данном случае даже ортопедические матрасы не являются исключением. Итак, согласно последним рекомендациям экспертов, даже новые матрасы необходимо время от времени переворачивать.

Если этого не сделать, верхние слои изделия будут подвержены деформации под грузом спящих людей. Эксперты рекомендуют переворачивать новые матрасы каждый две недели в течение первых 90 дней после приобретения. В дальнейшем это также нужно будет делать, но реже – всего лишь несколько раз в год. Благодаря этим нехитрым манипуляциям можно будет существенно продлить срок службы матраса, а также по максимуму использовать его полезные свойства.

Согласно заявлению экспертов, неправильная эксплуатация матраса может привести к серьезным нарушениям сна. Это, в свою очередь, представляет определенную опасность для здоровья пользователей. Таким образом, специалисты рекомендуют регулярно очищать матрасы от загрязнений. Не секрет, что в них скапливается пыль, которая может быть очень опасной для аллергиков. Для проведения тщательной очистки будет достаточно обыкновенного пылесоса со специальной насадкой. Благодаря этому можно не только избавиться от пыли, но и обеспечить себе комфортный и здоровый сон. Также нелишним будет ознакомиться с инструкцией по эксплуатации нового матраса, которая обычно прилагается производителем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *