Эксперты УФНС рассказали о необходимости использования курьерами ККТ

УФНС (Красноярский край), точнее эксперты данной организации дали объяснение, следует ли использовать ККТ, если товар заказывают посредством телефонного звонка, его доставка до клиента реализуется с помощью курьера, а оплата в свою очередь носит характер наличности.

Таким образом, в конкретной ситуации организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие курьерские услуги в соответствии с предварительными заказами и доставкой товаров согласно оговоренному адресу, с наличными денежными расчетами обязуются задействовать ККТ. Точнее курьер доставляет товар, принимает оплату и наконец предоставляет чек (кассовый). Но, курьер, который принял наличный расчет и выдающий чек, при таком раскладе становится кассиром-операционистом. Что это значит?

А то, что в бухгалтерском учете продавцу нужно реализовать субсчет 50-2 в варианте Операционной кассы с аналитическими выкладками в разрезе любого отдельного взятого курьера. Там должны найти отражение выдаваемые сотрудниками магазина в начале дня из кассы компании деньги с целью размена и возможной выдачи сдачи, а также сюда причисляют потенциальные суммы, принимаемые курьером на протяжении рабочего дня, на которые он также делает чеки. Следовательно, лишь при сдаче курьером наличных средств по окончанию дня соответствующие денежные суммы отправляют со своеобразного субсчета 50-2 в 50-1 Касса компании. В конце концов мы имеем следующий сценарий развития событий: интернет магазин в обязательно порядке нужно снабдить ККТом каждого курьера, принимающего по мере реализации своих обязанностей наличных денег у клиентов.

Если вас интересует курьерская доставка Vistep, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию. Вам окажут широкий спектр услуг в сфере доставки.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 17.12.14 |
...........