Categories В мире

Эксперты вновь начали обсуждаться гипсокартон с парафином внутри

Стоит напомнить, что несколько лет назад испанские ученые разработали совершенно новый вид гипсокартона. Он принципиально отличается от своих «предшественников» тем, что практически наполовину состоит и капсулированного парафина. Новый гипсокартон был разработан командой специалистов из Политехнического университета Мадрида.

Они примечателен тем, что поглощает избыточное тепло. Инновационный гипоскартон (точнее, парафин, из которого он состоит) меняет свое фазовое состояние под воздействием температуры, так как в дневное время она повышается. Таким образом, он способен поглощать избыточное тепло и отдавать его ночью, когда температура вновь понижается. В настоящее время эксперты вновь вернулись к обсуждению инновационного гипсокартона и его необычных свойств.

Появление этого нового материала для обшивки внутренних стен произвело настоящий фурор. Согласно заявлению разработчиков, теплоемкость изобретенного ими гипсокартона равна теплоемкости кирпичной кладки толщиной в 15 см. При этом стоит отметить, что слои парафина в новом материале не превышает 1,5 см. Некоторые эксперты называют этот гипсокартон прорывов и идеальным решением для поддержания оптимально температуры в помещении, ведь для этого не нужно будет использовать систему климат-контроля. Согласно данным недавно проведенного исследования, использование этого материала позволит сократить расходы на кондиционирование помещений приблизительно на 40%.

Разработчики сообщают, что инновационный гипсокартон может практически постоянно поддерживать температуру в помещении на уровне 220С.
При этом отмечается, что испанцы уже не в первый раз пытаются изобрести подобный материал для обшивки внутренних стен. Идею о внедрении парафина в гипсокартон тоже никак нельзя назвать новой. На данный момент в Испании есть один производитель, который специализируется на выпуске подобных материалов. Однако в данном случае теплоемкость гипсокартона не очень впечатляет: она практически в два раза ниже той, которую демонстрирует недавно изобретенный мадридскими специалистами материал.

Если вы решили купить гипсокартон, то интернет ресурс http://gipsokarton-shop.ru/catalog/pgp/ вам будет полезен. На нем представлен большой выбор продукции по привлекательно низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *