Categories В мире

Еще больше магазинов Leroy Merlin откроется в России

Французская компания Leroy Merlin намерена ускорить расширение сети своих магазинов на территории России. Официальное заявление по этому поводу сделал Венсан Жанти, который в настоящее время является генеральным директором компании в РФ, на недавно прошедшем форуме, касающимся отечественной розничной торговли.

Согласно его словам, российский рынок обладает большим потенциалом для ретейлеров, работающих в секторе строительных материалов/товаров для ремонта и дома. В связи с этим Leroy Merlin решила ускорить расширение сети своих магазинов именно здесь. Так, компания планирует открыть 10 гипермаркетов со стандартной для них площадью в десять тысяч квадратных метров в 2015 году. Отметим, что объемные световые буквы будут использованы на вывесках каждого магазина.

Стоит отметить, что это на 4 магазина больше, чем было открыто в прошлом году.
Также Жанти поделился с общественностью и долгосрочными планами компании. Он сказал, что 10 гипермаркетов в год – не предел, в настоящее время компания стремится ежегодно открывать в два раза больше – то есть 20 гипермаркетов.

Таким образом, к 2019 году Leroy Merlin может расширить свою сеть до 120 гипермаркетов по всей России. Он отметил, что это вполне реально, поскольку потенциал сектора строительных материалов на российском рынке просто огромен и только продолжает расти. Это связано, в первую очередь, с тем, что в обозримом будущем уровень жизни россиян значительно повысится, а также со стремительно набирающей популярность практикой самостоятельного ремонта квартир и домов.
Также Жанти подчеркнул, что в связи с интенсивным инвестированием, выручка Leroy Merlin в этом году предположительно сократится на 10%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *