Categories В мире

Facebook продолжает распространять бесплатный Интернет по всему миру

В настоящее время проект Internet.org становится все более известным. Речь идет о некоммерческой инициативе Facebook, цель которой заключается в том, чтобы подключить весь мир к доступному Интернету. На сегодняшний день компания продолжает агрессивно развивать свой проект.

У Facebook имеются глобальные планы, которые ее руководство планирует осуществить уже до конца текущего года. Таким образом, сфера деятельности проекта распространится еще не менее чем на сотню стран. Крис Дэниелс, который в настоящее время является представителем Facebook, заявил о том, что планы компании действительно очень амбициозны. Стоит напомнить, что сейчас в данном проекте участвует 6 государств. 7 миллионов жителей этих стран получили свободный доступ к Интернету. В частности, речь идет о пакете базовых услуг. В этот стандартный набор входит Facebook, специализированные ресурсы по поиску работы, сайты экстренных служб, а также Wikipedia.

Согласно заявлению Криса Дэниелса, главная цель компании заключается в том, чтобы привлечь в Интернет как можно больше пользователей и показать людям его ценность. Если верить мнению экспертов, на данный момент проект прекрасно справляется со своей задачей. К примеру, после того как эта некоммерческая инициатива добралась до Колумбии, количество людей, пользующихся мобильным Интернетом, увеличилось более чем в два раза. В то же время в Танзании число продаж смартфонов выросло практически в 10 раз.
Также стало известно, что в настоящее время компания продолжает усердно работать над тем, чтобы подключить к Всемирной сети как можно больше стран. В частности, речь идет о производстве спутников, лазеров и дронов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *