Фанаты «Зенита» сорвали проигранный матч с «Динамо», устроив драку с игроками

Матч "Зенит" - "Динамо" при счете 2:4 был остановлен из-за беспорядков на поле (ВИДЕО) 

11 мая центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» — «Динамо» был остановлен на 86-й минуте из-за беспорядков на поле. После очередной атаки сине-бело-голубых, в которой нападающий хозяев Александр Кержаков не поделил мяч с защитником "Динамо", фанатский вираж на «Петровском» спрыгнул с трибуны и в количестве нескольких сотен человек оккупировал пространство за воротами «Динамо». Некоторые болельщики выбежали на поле.

"Зенит" - "Динамо", беспорядки на "Петровском" 11.05.2014 ВИДЕО

В результате матч, счет в котором на момент остановки был 4:2 в пользу «Динамо» был остановлен и судья увел игроков в подтребунное помещение. При этом, как выяснилось, один из болельщиков ударил защитника гостей Владимира Граната по лицу.

"Зенит" -  "Динамо", 11.05.2014: нападение на защитника "Динамо" Владимира Граната. ВИДЕО

«Граната ударили несколько раз по лицу. Я бы не хотел сейчас нагнетать, но… Если футболистов бьют несколько раз по лицу, они должны после этого выходить на поле? Чуть-чуть надо готовиться к таким играм», — заявил главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов в прямом эфире телеканала «Наш футбол».

После непродолжительного совещания главный судья встречи Сергей Иванов принял решение не доигрывать матч. По всей видимости, "Зениту" быдет присуждено техническое поражение 0:3. По регламенту РФС «Зениту» грозит дисквалификация стадионы за подобные действия болельщиков.

"Зенит" - "Динамо" 2:4: питерский клуб теряет важнейшие очки в концовке чемпионата (ГОЛЫ, ВИДЕО)

Отметим, что к моменту остановки матча «Динамо» уверенно выигрывало у "Зенита" со счётом 4:2. У питерцев отличились Данни и Кержаков, у динамовцев - Юсупов, Фернандес, Нобоа, Кураньи. При этом, хозяева первыми открыли счет.

"Зенит" - "Динамо", обзор матча 11.05.2014. (ГОЛЫ, ВИДЕО)

Сейчас "Зенит" (60) занимает первое место в чемпионате страны, но уже к вечеру его могут обойти "Локомотив" (59) и ЦСКА (58). "Армейцы" в эти минуты играют в Москве с клубом "Томь", а "железнодорожники" готовятся к гостевому матчу с "Ростовом", который начнется в 20.15 по московскому времени.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.05.14 |
...........