Categories В мире

Фильм «Трансформеры 4: Эпоха истребления» остается лидером российского проката

"Трансформеры 4: Эпоха истребления" остаются лидерами минувшего уикэнда в России

С небывало высоких показателей стартовала на прошлой неделе в российских кинотеатрах четвёртая часть киносерии Майкла Бэя "Трансформеры: Эпоха истребления". Этот показатель составил феноменальные 720 млн рублей и ещё около 30 млн картине принесли предпоказы в формате IMAX.

Для отечественного проката данный результат стал третьим после "Пиратов Карибского моря 4" и "Железного человека 3".

Подобные блокбастеры обычно теряют на второй уик-энд примерно две трети кассы: за минувшие выходные "Трансформеры 4: Эпоха истребления" освоили около 270 млн рублей, собрав более половины всех сборов в нашей стране, однако самым кассовым фильмом 2014 года он пока не стал. Это звание держит "Малефисента" с результатом в 1 млрд 261 млн рублей, тогда как "Трансформеры 4: Эпоха истребления" собрали 1 млрд 230 млн рублей.

"Трансформеры 4: Эпоха истребления": смотреть онлайн трейлер фильма

Кассовые сборы фильма "Трансформеры 4: Эпоха истребления" падают в США

Что касается показателя в США, то за минувшие выходные фильм собрал $36,4 млн и $174,7 млн за 10 дней проката.

Таким образом, "Трансформеры 4: Эпоха истребления" показали свой худший второй уикэнед в США. Даже в случае стабилизации ситуации, картину ждут в лучшем случае $270 млн итоговой домашней кассы, а в худшем — менее $250 млн.

При этом за пределами США четвёртые "Трансформеры" собрали $401 млн, из которых $212 млн создателям картины принёс Китай, собравший за вторые выходные около $51 млн, причём эксперты прогнозирут ещё около 100 млн долларов кассовых сборов в этой стране, отмечает Kinokadr.ru.

Уже второй китайский соинвестор подаёт в суд на создателей четвёртых "Трансформеров"

Добавим, что на создателей фильма "Трансформеры 4: Эпоха истребления" подал в суд уже второй китайский соинвестор этого проекта.

На этот раз создателей франшизы привлечет к суду туристическая компания, которая популяризует достопримечательности Улуна.

Исцы утверждают, что вложили в "Трансформеров-4" более 1,5 миллионов долларов, однако так и не получили заявленный в договоре продакт – плейсмент.

Напомним, что ранее аналогичные претензии предъявляли и владельцы Pangu Plaza, пишет newsroom.su.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *