Categories В мире

Фонд основателя Microsoft Билла Гейтса спас 17 миллионов жизней по всей планете

Самый богатый человек в мире, основатель известного всем и каждому высокотехнологичного бренда Microsoft Билл Гейтс является не только талантливым бизнесменом, но и филантропом, активно вкладывающим свои миллиарды и подталкивающим к этому других в дело борьбы со многими социальными проблемами глобального значения. И один из его многочисленных фондов недавно выставил на обозрение довольно любопытный отчет.

Фонд по борьбе с малярией, СПИДом и туберкулезом был создан под патронажем Всемирной организации здоровья американскими миллиардером Биллом Гейтсом. И вот, за 13 лет своей деятельности, данный фонд отчитался о количестве спасенных жизней. И таковых оказалось целых 17 миллионов!  При этом составители отчета заявляют, что деятельность фонда до конца 2016 года может привести к спасению жизней уже 22 миллионов человек, что, согласитесь, является уникальным достижением.

Что касается финансирования фонда, то оно составляет 4 миллиарда долларов в год. Вполне естественно, что такие огромные деньги позволяют действительно помочь многим людям, и другим фондам, которым подобное финансирование и не снилось, конечно же, не снились и такие достижения.

Стоит отметить, что это далеко не единственное направление благотворительной деятельности самого богатого человека в мире, известного, как один из самых  активных деятелей в этой области уже на протяжении огромного количества лет.

Остается только надеяться на то, что Билл Гейтс не оставит свою благотворительную деятельность, и не только будет вкладывать деньги самостоятельно, но и подвигнет других сильных мира сего на подобные поступки. Тем более, что его фонды, в отличие большого количества других, особенно у нас в стране, откуда деньги просто разворовываются, действительно работает и позволяет сделать мир лучше. Ну и конечно же хочется, чтобы таких людей было больше.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *