Categories В мире

«Газпром нефть» выплатит ФК «Зенит» за пять лет более 90 млн евро

Совет директоров ОАО «Газпром нефть» одобрил рекламную сделку с петербургским ФК «Зенит», решив выделить клубу 90,4 млн евро на пять лет,сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Отметим, что согласно условиям договора, за период с 1 июля по 30 июня 2015 года «Зенит» получит 14,4 млн евро (в том числе НДС 18% в размере 2,197 млн евро), а в каждый последующий год — по 19 млн евро (в том числе НДС 18% в размере 2,898 млн евро).

Ранее у спонсора с «Зенитом» действовали годовые соглашения. За период с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015 года футбольный клуб получил от «Газпром нефти» €14,4 млн. В сезоне 2013-2014 годов размер контракта составлял €13,563 млн, передает Forbes.

Между тем в сообщении нефтяной компании отмечается, что стоимость оказываемых рекламных услуг и предоставляемых прав по договору будет увеличиваться при достижении командой спортивных результатов в каждом контрактном году. В сезоне 2013-2014 годов «Зенит» стал серебряным призером чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

В рамках нового контракта футбольная команда окажет нефтяной компании рекламные услуги на официальных матчах чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, на играх Кубка России по футболу, в ходе товарищеских встреч и матчей турнира молодежных составов клубов Премьер-лиги. Будет увеличен общий объем размещаемой клубом рекламы брендов  «Газпром нефти» на на стадионе и вокруг него, и в клубных медиа. Среди этих брендов — сеть АЗС «Газпромнефть», премиальное топливо G-Drive и моторное масло G-Energy.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *