Categories В мире

Германия с трудом справилась с Алжиром и прошла в 1/4 финала ЧМ-2014

Германия-Алжир: результат матча ЧМ-2014 — 2:1 в пользу немцев

В ночь на 1 июля в Бразилии завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014, в котором сборная Германии в непростой борьбе переиграла Алжир с результатом 2:1.

Первый тайм матча прошёл безрезультативно, хотя и был богат на яркие моменты. Аналогично прошёл и второй период игры.

Первый гол был забит только в дополнительное время: на второй минуте вывел свою команду вперёд представитель немецкой сборной Шюррле. В самом конце поединка второй гол оформил Озил, хотя алжирец Джабу и умудрился всего через минуту сократить разрыв. Однако африканской команде на большее не хватило ни времени, ни сил.

Германия-Алжир: обзор матча, ВИДЕО голов

Следует отметить, что Алжир достойно сражался за выход в 1/4 финала. При этом уже его выход из группы стал большим успехом для команды, добившейся подобного впервые за свою историю.

В свою очередь, сборная Германии подтвердила свою репутацию и прошла в четвертьфинал, где её уже ждёт команда Франции.

По материалам: TopNews.ru