Categories В мире

Главные новости на 6.10.2014: В Мексике нашли тайное захоронение пропавших студентов: их облили бензином и сожгли

Мексиканские власти сообщили об обнаружении массового захоронения на окраине города Игуалы, где более недели назад пропали 43 студента. По словам чиновников, пока неизвестно, принадлежат ли найденные тела пропавшим студентам, сообщает "Би-би-си".

Об их местонахождении ничего не известно с 26 сентября, когда устроенная студентами акция протеста переросла в столкновения с представителями правопорядка.

Группа учащихся педагогического колледжа направлялась в Игуалу, чтобы принять участие в митинге против несправедливого, на их взгляд, порядка приема на работу учителей, который дает студентам из крупных городов преимущество над сельскими выпускниками при трудоустройстве.

Шесть человек погибли и 17 получили ранения после того как полицейские при поддержке неустановленных вооруженных людей открыли огонь по протестующим.

Последний раз очевидцы видели пропавших студентов, когда тех заталкивали в свои фургоны полицейские.

Некоторым из учащихся удалось спрятаться от полиции. Через несколько дней после происшествия они связались с родственниками и сообщили, что опасаются за свои жизни, сообщает "Интерфакс".

По факту убийства студентов арестованы 22 сотрудника полиции Игуала. Прокурор штата выписал ордеры на арест мэра Хосе Луиса Альбарка и начальника службы безопасности города. Оба скрываются от правосудия.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *