Categories В мире

Голландцы одержали вторую победу на ЧМ-2014, одолев австралийцев

Голландия-Австралия: счёт 3:2 в пользу голландцев

Сборная Нидерландов по футболу в упорной борьбе одолела команду Австралии в матче второго тура в группе B на чемпионате мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу голландцев, пишет «Газета.Ru».

Обзор матча ЧМ-2014 Голландия-Австралия

На 20-й минуте счет в игре открыл Арьен Роббен, но уже в следующей атаке Тим Кэхилл красивым ударом под перекладину отыграл гол, сообщает «Советский спорт».

Во втором тайме австралийцы вышли вперед после пенальти, который реализовал Майл Единяк. Тем временем голландцы отыгрались через три минуты усилиями Робина ван Перси. А победный гол дальним ударом забил Мемфис Депай.

Стоит отметить, что Роббен и ван Перси догнали лучшего бомбардира чемпионата мира Томаса Мюллера. У всех – по три мяча.

Таким образом, Австралия первой из участников чемпионата мира потеряла шансы на выход из группы.

В другом матче группы B сегодня в 23:00 сыграют Испания и Чили.

ГолландияАвстралия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Группа B. 2-й тур. Австралия — Голландия — 2:3 (1:1)

Голы: Роббен 20 (0:1). Кэхилл 21 (1:1). Единяк 55 (2:1 — пен.). ван Перси58 (2:2). Депай 68 (2:3).

Австралия: Райан, Макгоуэн, Дэвидсон, Спиранович, Уилкинсон,Брешиано (Бозанич, 53), МакКэй, Единяк, Оар (Таггарт, 77), Лэки, Кэхилл(Хэллоран, 69)

Голландия: Силлессен, де Врей, Янмат, Мартинс (Депай, 45), Влаар,Блинд, Снейдер, де Гузман (Вейналдум, 79), де Йонг, Роббен, ван Перси(Ленс, 87)

Предупреждения: Кэхилл, 43 — ван Перси, 47
Судья: Хаимуди Д.

По материалам: TopNews.ru