Categories В мире

Гугл собирается создать умные детские игрушки

Представители корпорации Гугл на днях отправили заявку на разработку достаточно интересного продукта. Судя по всему, речь идет об инновации с непростым названием в варианте Агентов-интерфейсов применительно к интерактивной электронике, способных поддерживаться и социальными сигналами.

Как выразился один из сотрудников компании, мир увидит массу детских игрушек современного формата. Например, данный продукт представляет из себя что-то вроде установки, позволяющей на расстоянии управлять приборами бытового значения и компьютерной техникой. Все это в комплексе согласно планам разработчиков будет интегрироваться в детские игрушки. К слову, заявка на оформление патента на самом деле отправлена более двух лет назад, однако на ресурсе Управления США по вопросам получения патентов и торговому представительству ее опубликовали буквально несколько дней назад.

В общем, если обращаться к представленным сведениям и разъяснительным запискам, система в перспективе встраивается в детские игрушки. Это могут быть куклы, плюшевые медведи и зайчики и тому подобное. За счет системы будут внедрять камеры, скажем, в глаза игрушки, звуковой динамик в рот, а также микрофонный чип в уши. И еще, в каждом из мест сочленений на детской игрушке разместят что-то вроде проводов. Конечно, сейчас в полной мере рассуждать на тему актуальности такой адаптивной системы не приходится, ибо необходимо своими глазами увидеть и потрогать сие изобретение.

По всей видимости, система сможет отслеживать передвижение того человека, который находится рядом. Более того, она будет осуществлять кратковременный анализ всех сказанных слов. Если же игрушка распознает ту или иную команду, то далее происходит передача на соответствующий электронный чип. Если все будет сделано согласно описанию выше, то детки получат возможность управлять любимой игрушкой с помощью телевизора или музыкального центра, забыв о необходимости везде брать с собой пульт. На тему планов Гугл по поводу реализации системы для игрушек на сегодняшний день ничего неизвестно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *