Categories В мире

Хакеры атаковали eBay: пострадали все 145 млн пользователей ресурса

Согласно документу, опубликованному на сайте онлайн-площадки по купле-продаже товаров eBay, в результате взлома базы данных сервиса в руках злоумышленников оказались пароли и другие персональные данные всех пользователей, коих насчитывается 145 миллионов.
Накануне пользователи eBay начали получать от администрации площадки письма с просьбой поменять пароль к аккаунту. На самом же сайте разместили список часто задаваемых вопросов и ответов о взломе.
«Мы попросили всех пользователей eBay сменить пароль. Всем пользователям придет оповещение. По данным на конец первого квартала, у нас было 145 миллионов активных покупателей», — подчеркнули представители сервиса.
Отмечается, что в базе данных, где в конце февраля-начале марта нынешнего года произошёл взлом, находились имена пользователей eBay, а также их зашифрованные пароли, e-mail адреса, физические адреса, номера телефонов и даты рождения.
Тем не менее, взломанная база не содержала никакой финансовой информации, в том числе данные банковских карт. Также там не было конфиденциальных персональных данных, например, номеров социального страхования, идентификаторов налогоплательщика или номеров паспортов. Не попали в руки злоумышленников и данные пользователей платежной системы PayPal.
Администрация онлайн-площадки уверяет, что все пути неавторизованного доступа к системе были перекрыты. Также предприняты дополнительные меры для усиления безопасности.
Сообщается также, что у eBay насчитывается миллион пользователей из России, которые сделали хотя бы один заказ в течение года.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *