Хорватия разгромила Камерун на ЧМ-2014

Хорватия-Камерун: обзор матча (ВИДЕО)

Футболисты сборной Хорватии по футболу с разгромным счётом 4:0 переиграли команду Камеруна в матче второго тура группового этапа ЧМ-2014 в Бразилии.

Ворота африканцев были "распечатаны" на 11-ой минуте игры благодаря Ивицу Оличу. На 48-й минуте ворота соперника поразил Иван Перишич, после чего Марио Манджукич оформил дубль на 61-й и 73-й минутах матча.

Хорватия-Камерун: ВИДЕО голов

Таким образом, по итогам двух туров, бразильцы и мексиканцы набрали по четыре очка в группе "А". Хорваты имеют три балла, а камерунцы, которых эксперты уже окрестили самой меркантильной командой в мире, едут домой, не имея ни одного очка в своём активе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее стало известно о том, что игроки сборной Камеруна решили бойкотировать ЧМ-2014 и даже отказались садиться в самолёт, летевший в Бразилию из-за того, что были недовольны размером своих премиальных. Однако, после того, как денежный вопрос был урегулирован, подопечные Фолькера Финке показали безвольную, вялую и безынициативную игру на мундиале.

В свою очередь, хорваты теперь готовятся сыграть с Мексикой, а ранее групповой этап с треском провалили сборные Испании и Австралии.