Categories В мире

Игры по мотивам новых фильмов вышли в топ App Store еще до премьер

Игры для iPad по мотивам новых фильмов, которые еще даже не вышли в мировой прокат, завоевали внимание российских пользователей — самым популярным бесплатным приложением недели стала игра Dragons: Rise of Berk по мультфильму «Как приручить дракона 2», который появится в прокате 13 июня. Официальные данные магазина приложений App Store за период с 19-го по 25 мая предоставлены «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.

На седьмое место в бесплатном iPad-чарте вышла игра, созданная по фильму «Грань будущего» (Edge of Tomorrow: Live. Die. Repeat.), прокат которого стартует в России только через неделю.

Тенденцию популярности игр, которые создаются киностудиями в партнерстве с разработчиками, подтверждает и релиз «Новый Человек-паук 2», который держится в платном iPad-рейтинге уже два месяца. Вторую и четвертую строчку среди платных приложений для iPad занимают приложения «LEGO Властелин Колец» и «LEGO Batman: DC Super Heroes», основанные на крупных кинофраншизах.

В рейтинге платных приложений для смартфона iPhone на лидирующую позицию вышел цветовой «Тест Люшера». Вторую строчку заняло приложение для работы с соцсетью «ВКонтакте» от стороннего разработчика — возможно, на это повлияли новости начала месяца об исчезновении официального приложения соцсети из App Store. Удерживаются в чарте приложения для здорового образа жизни — «Диета Дюкана» и «Супертренировка за 7 минут».

Среди лидеров бесплатного iPhone-чарта удерживается игра 2048° — версия «пятнашек», в которых при определенных условиях фишки склеиваются. Как платный, так и бесплатный рейтинг iPhone-приложений замыкают версии голосовой программы-переводчика «Говори и Переводи».

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 65 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает миллион. В 2013 году пользователи скачали из Apple App Store приложений на 10 миллиардов долларов.

Приложения недели для iPhone (платные)

1. «Тест Люшера»
2. «ВКонтакте»
3. Plague Inc.
4. Afterlight
5. «Диета Дюкана»
6. iСтрелка
7. «Супертренировка за 7 минут»
8. Facetune
9. iStrelka
10. «Говори и Переводи»

Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. 100 Balls
2. «Бежать из тюрьмы 2: Грайндхаус»
3. 2048°
4. «Интуиция на ТНТ»
5. White Tile
6. WhatsApp Messenger
7. Viber
8. Benji Bananas Adventures
9. djay 2 for iPhone
10. «Говори и Переводи»

Приложения недели для iPad (платные)

1. «Маленькие строители»
2. LEGO Властелин Колец
3. Minecraft — Pocket Edition
4. LEGO Batman: DC Super Heroes
5. Plague Inc.
6. «Клинок Бесконечности III»
7. «Новый Человек-паук 2»
8. Grand Theft Auto: San Andreas
9. Optical Inquisitor 17+
10. AVPlayerHD

Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Dragons: Rise of Berk
2. Benji Bananas Adventures
3. 100 Balls
4. Creative Kill 2
5. Ancient Planet HD
6. Furby BOOM!
7. Edge of Tomorrow: Live. Die. Repeat.
8. Azimut Casino HD
9. Smash the School — Устранение стресса!
10. 2048°

По материалам: LENTA.RU

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *