Categories В мире

Инновационные батарейки с выходом USB

Компания Energenie представила инновационные аккумуляторы USB Cell AA. Удобные, более емкостные, с «изюминкой» они стремительно обретут популярность среди пользователей, оставив далеко позади батарейки. Аккумуляторы уже заняли свою нишу экономичных, менее вредных и практичных приборов, однако компания Energenie пошла еще дальше и приготовила для пользователей один «сюрприз».

Новые аккумуляторы от компании Energenie выполнены в форм-факторе традиционных батареек типа АА, однако под крышечкой на стороне положительного анода («+») скрывается встроенный USB-порт, который позволит перезаряжать аккумулятор с удобством. Теперь не нужно покупать специальные зарядники для аккумуляторов, достаточно снять колпачок и «подключить» этот аккумулятор к декстопу, заряднику с выходом USB, использующиеся для подзарядки смартфонов, и так далее. Впрочем, не лишен этот инновационный аккумулятор и возможности подзарядки от уже ставших традиционными специальными зарядниками для аккумуляторов.

Колпачок, которым оснащен корпус этого необычного аккумулятора, закреплен короткой и очень прочной резинкой. Ее длины хватает только на то, чтобы, откинув крышку, беспрепятственно подключить «батарейку» к устройству с выходом USB. Стоит отметить и один приятный момент – светодиодные индикаторы, которые светятся при подзарядке аккумулятора. Так, они непрерывно светятся зеленым светом во время зарядки, начинают плавно мигать на 90% и гаснут на 100% заряде.

Отдельного внимания заслуживает начинка этих необычных аккумуляторов. Внутри используется литий-ионная батарейка, которая славится отсутствием так называемого эффекта памяти. Таким образом, этим аккумуляторам не требуется отдельная подзарядка. Их можно заряжать, перезаряжать и подзаряжать без опаски, что аккумулятор потеряет свою емкость. К слову, емкость каждого аккумулятора Energenie была увеличена до 1300 мАч, что позволит сделать более тысячи снимков на фотоаппарате, более полугода активно пользоваться беспроводной мышью или «юзать» геймпад на протяжении 2 месяцев без подзарядки.

Если вам нужны пальчиковые аккумуляторы, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен большой выбор аккумуляторов по привлекательно низкой цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *