Categories В мире

ИноСМИ назвали сборную России худшей на ЧМ-2014

Обозреватель британского издания The Telegraph Джонатан Лью проанализировал и опубликовал краткие характеристики всех 32 национальных команд, участвовавших в чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. 

Согласно полученным результатам, сборная России оказалась на последнем месте в списке журналиста, пропустив вперёд даже Японию и Гондурас.

Подопечные Фабио Капелло набрали 7 из 25 зачетных баллов. Так, мастерство футболистов оценено на 4 по 10-балльной шкале, зрелищность — на 1, а ещё два очка "дали" фанаты, оцениваемые по пятибалльной шкале, сообщает РБК.

"Состав, лишенный радости, во главе с менеджером, лишенным радости, с болельщиками, лишенными не только радости, но и одежды, произведенной позже 1996 года. Ни одного запоминающегося игрока, ни одного незабываемого момента. Обречены быть бессмысленным ответом на вопрос "Назовите страну, которая соревновалась на чемпионате мира 2014 года"", — так прокомментировал Лью выступление нашей сборной на мундиале.

При этом издание отмечает, что в его материале как следует досталось и англичанам, которые заняли 12-е место в рейтинге журналиста.

"Ставим англичанам плюс за их комичный ранний вылет с турнира – отдельное "спасибо" от организаторов Уимблдона – и за вид Рики Ламберта, играющего на чемпионате мира. Минус – за ужасный футбол и то, что заставили болельщиков ностальгировать по Эшли Коулу", — написал он.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *