Categories В мире

iPad отметил свой юбилей

Вчера iPad отметил свой пятилетний юбилей. 27 января 2010 года он впервые предстал перед публикой. Его представлял небезызвестный Стив Джобс – основатель корпорации Apple. Первая модель популярнейшего планшета была впервые показана на презентации, которая проходила в Сан-Франциско. Можно без всякого преувеличения отметить, что тогда этот планшетный компьютер задал новые правила для всего рынка потребительской электроники.

Примечательно, что попытки вывода на рынок подобной техники были и раньше. Однако «первопроходцы» среди бесклавиатурных компьютеров не стали пользоваться популярностью. В то время сенсорный дисплей не внушал особого доверия пользователям. Именно поэтому первые планшеты были крайне не востребованы. Однако «яблочная» корпорация оказалась гораздо хитрее. Она смогла выбрать идеальное время для анонса.

К тому моменту большинство пользователей уже не интересовалось лэптопами и нетбуками. Что же касается мобильных устройств, то в виду определенных ограничений они также не получили популярности. Таким образом, iPad оказался именно тем заветным гаджетом, который так жаждало подавляющее большинство потребителей. Купить же ipad air 2 сейчас можно в интернет магазине по приемлемой цене.

Потребовалось всего лишь несколько месяцев, и «яблочный» планшет смог занять практически весь соответствующий сегмент рынка – 90%. Конечно же, после этого моментально вышло огромное количество гаджетов, работающих на ОС Android. Так, iPad потерял определенную долю рынка. Однако и по сей день корпорация является одним из ведущих производителей планшетов. Согласно последним аналитически данным, в третьем квартале прошлого года iPad занял более 20% соответствующего сегмента рынка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *