Categories В мире

iPhone 6 оказался ненамного мощнее iPhone 5s

Новый iPhone 6, новости 13 сентября 2014: отправки Айфона 6 задерживаются из-за рекордного числа заказов

По причине рекордного числа заказов американская компания Apple не в состоянии отправить iPhone 6 всем покупателям в срок. Вероятно, многим из них придется ждать желаемого смартфона 3-4 недели, сообщает Reuters.

В ряде стран, включая США, продажи iPhone 6 начнутся 19 сентября. Apple начала принимать онлайн-заказы уже с 11 сентября. Из информации на сайте следует, что те, кто заказал iPhone 6, получат гаджет 19 сентября, а iPhone 6 plus придется ждать до месяца.

Американские операторы мобильной связи Sprint Corp AT&T и Verizon Wireless указывают, что задержка с доставкой новых устройств может доходить до 6 недель. Как отмечает пресс-секретарь компании Apple Труди Мюллер, число заказов на iPhone 6 в несколько раз превышает показатели предзаказов на любой из предыдущих смартфонов.

«Пользователи очень активно отреагировали на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, мы зафиксировали рекордное число предзаказов в первые часы», — сказала изданию The Wall Street Journal Мюллер.

Несмотря на сдвигающиеся сроки, прием предзаказов компания пока не прекращает. В США iPhone 6 стоит от 199 долларов с контрактом и от 649 долларов без контракта, iPhone 6 Plus — от 299 долларов с контрактом и от 749 долларов без контракта сотового оператора.

Отметим, в России новые гаджеты поступят в продажу 26 сентября. Цена iPhone 6 будет начинаться от 31990 рублей, iPhone 6 plus – от 36990 рублей.

iPhone 6: новый Айфон оказался ненамного мощнее старого

Между тем, как выяснилось, графические ускорители в новых iPhone 6, заявленные Apple на прошедшей презентации гаджета как на 50% мощнее чипов в iPhone 5s, на деле оказались не настолько мощные.

Так, в популярном синтетическом тесте Basemark X графический ускоритель Apple iPhone 6 набрал 21204 балла, что ненамного больше результата iPhone 5s (20253 балла), сообщает [email protected]. Для сравнения издание приводит показатели прохождения того же синтетического теста у Android-смартфонов. В частности Apple iPhone 6 обходят флагманы первой половины года с Full HD разрешением: Sony Xperia Z2 набрал в бенчмарке 25172 балла, а Samsung GALAXY S5 — 23501 балл.

Ранее ожидалось, что Apple iPhone 6 получит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и графический ускоритель PowerVR GX6650 (в iPhone 5s используется PowerVR G6430 прошлого поколения).

Но, судя по результатам теста, Apple, скорее всего, выбрала для iPhone 6 более простой шестиядерный GPU PowerVR G6630, резюмируют эксперты.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *