Испания превратится в райский уголок для любителей дайвинга

Стало известно, что в этом году Валенсия (испанская провинция) намерена увеличить не только число пляжных отдыхающих, но и привлечь дайверов. Так, по мнению администрации провинции, любителей дайвинга привлекут новые корабли, которые будут затоплены в 4 километрах от берега прямо напротив отеля Bayren, расположенного на пляже Плайя-де-Гандия. Так, на дне Средиземного моря окажется несколько 15-метровых и 30-метровых судов. Уже этим летом для дайверов будут проводиться экскурсии к месту затопления.

Инсталляция будет размещена на 800 квадратных метрах дна Средиземного моря, а общая площадь акватории, выделенная специально для реализации данного проекта, составит более 200 тысяч квадратных метров. Немногим ранее авторы инсталляции прокомментировали грядущее событие. По их словам, проект прошел множество экспертиз, подтверждающую его экологическую безопасность. Поэтому можно не беспокоиться о том, что новые развлечения для дайверов создаются во вред природе. Купить же гидрокостюм можно в специализированном интернет магазине по низкой цене.

Напомним, что Валенсия «вплотную» занялась развитием подводного туризма. Еще в прошлом году провинция Аликанте отличилась новым туром, который давал возможность начинающим дайверам опуститься с маской и аквалангом на морское дно под присмотром профессионалов. Также в столице Валенсии летом прошлого года создали искусственный риф, который не только привлек огромное количество любителей дайвинга, но и поддержал уникальную экосистему морского дна, сохранив все биоразнообразие прибрежной территории.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 06.05.15 |
...........