Categories В мире

Испанию начали посещать щедрые туристы

В настоящее время Испания пользуется большой популярностью у туристов со всего мира. Как недавно стало известно, иностранные отдыхающие стали гораздо более щедрыми.
На данный момент именно иностранный туризм бьет все рекорды в Испании. Пиренейское королевство пользуется большой популярностью среди отдыхающих из самых разных стран. Так, в январе текущего года иностранные туристы оставили здесь баснословные денежные суммы. Речь идет о сумме, превышающей 3,4 миллиарда евро.

Согласно последним подсчетам Egatur, по сравнению январским периодом 2014 года показатели увеличились более чем на 9%.
Также сообщается, что поток заграничных туристов в Испании продолжает увеличиваться. Так, в январе этого года в страну прибыло на 3,6% больше иностранных отдыхающих, по сравнение с аналогичным прошлогодним периодом. Помимо этого была увеличена сумма, которую обычно оставляет здесь один турист. В среднем она превышает 1 тысячу евро, но в январе этого года эта сумма выросла практически на 6%.

Согласно последним данным, самыми щедрыми являются британские туристы, пребывающие в Испанию на отдых. Что касается общей суммы их расходов, то она составляет более 540 миллионов евро. При этом второе место по щедрости досталось отдыхающим из Германии. Они потратили здесь около 512 миллионов евро.
В целом, увеличение расходов наблюдается по всем показателям. Было установлено, что в большей степени туристы в Испании предпочитают тратиться на съестное. Так, самые большие расходы на еду были зарегистрированы у отдыхающих из Франции и Италии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *