Какие сигналы посылают черепахи

Почему-то большинство людей считают, что черепашки являются безответственными мамочками. Так уж повелось среди населения. Обычно, ведь как, черепаха откладывает яйца на определённом участке, дальше их зарывает и вроде как бросает и отправляется в море, при этом получается, что черепаха не заботится о будущем своих детей, а просто бросает их на произвол судьбы. А ведь деткам черепахи ещё как-то нужно добраться до воды, да ещё и при этом миновать нежелательных встреч с различными хищниками, да прятаться по пути от солнечных лучей. Однако по данным исследований от Бразильских учёных всё же это оказалось не так и черепахи были оправданы. Если же вас интересует раскрутка сайтов агентство, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация.

Как оказалось, учёные провели некие исследования и стало понятно, что черепаха отправляет своим детям специальные сигналы, дабы направить их по верному пути в воду и при этом скрыться от хищников.
В Национальном институте амазонских исследований вместе с учёными из Общества охраны дикой природы удалось выяснить какие же сигналы передаёт черепаха своим детям. В период с 2009 по 2011 год собирались специальные записи на реке Тромбетас. Так вот благодаря этим записям стало понятно, что черепахи общаются между собой на 6-ти разных звуков.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 20.08.14 |
...........