Китайские ученые придумали воздушный зонтик

Китайским изобретателям удалось спроектировать и воплотить в жизнь по-настоящему воздушный зонтик против дождя. Дело в том, что некоторые дизайнеры считают традиционные разновидности зонтиков через чур банальными, в этой связи по итогам последних лет они для себя решили, что необходимо разработать какие-нибудь необычные функции, которые будут в лучшей степени справляться с первостепенной функцией, но делать это будут в виду потенциальных инновационных вариантов. Собственно, так и условно говоря родился на свет зонтик Аир Амбрелла, его воссоздали ученые из Китая.

Создатели поделились своим мнением на сей счет, сказав, что сила воздуха должна оставлять владельца нового зонта в сухости и комфорте, пусть на улице, казалось, бушует чуть ли не ливень. В эти дни группа ученых трудится над тремя версиями такого рода зонта. Например, длина женской модели составляет 30 сантиметров, вес что-то около 500 граммов. В устройство будет внедряться специальная аккумуляторная батарейка, которая сможет проработать без необходимости подзарядка примерно 15 минут. Стоит отметить, что зонт купить вы можете в интернет магазине по привлекательно низкой цене.

Другая модель более мощная, ее длина 50 сантиметров, а вот масса доходит до 800 граммов, здесь аккумулятор рассчитан ориентировочно на 30 минут работы. И заключительная версия инновационного зонта раскладная, его длина 50-80 сантиметров, вес немногим больше второго, а продолжительность работы на одном заряде достигает получаса. Согласно ожиданиям, на рынок сбыта первые воздушные зонты поступят в конце следующего года, их стоимость будет колебаться в районе 108 долларов за штуку.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 30.10.14 |
...........