Количество иностранных студентов, получающих образование в США, выросло на 300%

Недавно исследовательский центр мобильности студентов опубликовал интересную статистику. Согласно полученным данным, количество иностранных студентов, получающих среднее образование в Соединенных штатах Америки, выросло более чем на 300% в период с 2004 года. Таким образом, количество учащихся, получающих среднее образование в США, превзошло число студентов, обучающихся по обмену.

Опубликованные результаты исследования также показали, что студенты, иммигрирующие в Америку с целью получить обучение в США, предпочитают частные учебные организации – на их долю приходится 95 иностранных студентов из 100. Стоит отметить и излюбленные студентами города. Так, большинство иностранных студентов предпочитает получать среднее образование в основном в Нью-Йорке и Калифорнии (Сан-Диего, Лос-Анджелес, Сан-Франциско).

В описании исследования отмечается, что вплоть до 2004 года абсолютное большинство иностранных студентов получали образование по обмену, а это – исключительно краткосрочные программы. Тогда как сегодня порядка 70 процентов всех иностранных учащихся получают среднее образование в США по длительным программам.

Однако прослеживается и направленность по регионам. Так, студенты из России, Восточной Европы и Азии предпочитают именно долгосрочные программы, в то же время желающие получить школьный диплом из Латинской Америки и Западной Европы все еще отдают предпочтение краткосрочным программам по обмену. В результате исследования также выяснилось, что более 70 процентов студентов устроились в учебные организации Америки посредством агентств в своих странах.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 26.08.15 |
...........