Categories В мире

Компания Adidas представила первые «экологичные» мужские кроссовки

Немногим ранее компания Adidas представила фото новых мужских кроссовок, выполненных их пластикового мусора. Таким образом бренд присоединился к поддержке экологических инициатив. Напомним, что Adidas является одним из самых знаменитых производителей спортивной одежды и сопутствующего инвентаря. Недавно руководство компании приняло решение о том, чтобы присоединиться к борьбе за чистоту океанов и морей.

Вам, наверное, будет очень интересно узнать, как же может выглядеть обувь из пластикового мусора. Если вы ожидаете увидеть нечто безобразное, то вы глубокого ошибаетесь. Но фото запечатлены вполне симпатичные мужские кроссовки. Теперь бренд принимает участие в программе по очистке океанов и морей от пластика, так что многие новые модели будет изготовлены их соответствующих материалов.

Согласно предварительным данным, компания Adidas будет и дальше производить спортивную обувь из волокон, полученных в результате переработки пластика. Таким образом, вполне вероятно, что в скором времени мир увидит еще множество «пластиковых» мужских и женских кроссовок. Предполагается, что массовое производство будет запущено уже в текущем году.

В настоящее время руководителем компании Adidas является Сирил Гатч. Он заявил о том, что пластик засоряет моря и океаны, а бренд, в свою очередь, хочет привлечь внимание людей к этой проблеме. Новые экологичные мужские кроссовки – результат того, что пластик, который засоряет водные просторы, может быть превращен в нечто весьма полезное. По словам Гатча, когда-нибудь все люди поймут, насколько важны моря и океаны, и насколько сильно от нас всех зависят происходящие сейчас климатические изменения.

Примечательно, что компания далеко не первая из тех, которые начали использовать пластиковые отходы в своем производстве. К примеру, несколько лет назад под знаменем бренда Electrolux были выпущены пылесосы из данного вида мусора. Сегодня пластик, который вылавливается из океана, также широко используется в мебельном производстве.

Если же вас интересуют мужские ботинки, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен широкий ассортимент мужской обуви по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *