Categories В мире

Компания Ford создала самую большую подушку безопасности во всем мире

В миле автомобильных новостей стало известно об интересном событии. Дело в том, что компания Ford придумала и разработала такую полушку безопасности, что стала самой большой в мире. Она будет работать на защиту фургонов Transit. И эти автомобильные средства могут насладиться своей «обновочкой» уже в следующем году.

Итак, давайте более подробно рассмотрим новость, которая уже просто заполонила весь мир и стала самой обговариваемой в мире транспортных средств. Самая большая в мире подушка безопасности стала творением известнейшей компании автомобильного концерна Ford. Данная компания, совместив усилия с TRW Automotive, смогла разработать боковую подушку безопасности. Эта конструкция сможет, по заверению производителя, стать самой большой в мире. Устройство создали для того, чтоб дать возможность повысить безопасность в фургонах Transit . Она будет установлена с пассажирского бока.

Что же касается объема, то тут он рассчитан на сто двадцать литров. Для того чтоб понимать насколько она велика можно сказать, что размеры боковой подушки седана Ford Fusion составляет всего 2,07 метра, 0,6 метра и 42 литра соответственно.
Работа этой подушки буде производится следующим образом. В тот момент, когда наступит столкновение, включатся два больших и мощных насоса. Они мгновенно наполняют подушку газом. Время, отведенное для этого наполнения, составляет одну секунду. Заметим, что данную подушку будет контролировать электроника. Она заставит надуваться ее равномерно, и расположат упругость по всей ее протяженности. Сам материал, подобранный для нее полностью пропитан полиэфирной основой. Она имеет возможность удержать давление газа несколько секунд.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *