Categories В мире

Коста-Рика постарается помешать Голландии выйти в полуфинал ЧМ-2014

5 июля на стадионе "Фонте Нова" в Бразилии сборные Нидерландов и Коста-Рики поспорят за путёвку в полуфинал чемпионата мира по футболу-2014. Матч начнётся ровно в полночь по московскому времени, а судить поединок предстоит бригаде Равшана Ирматова из Узбекистана.

Нидерланды-Коста-Рика: по какому каналу смотреть онлайн и трансляцию по ТВ

Прямая трансляция матча будет доступна в эфире телеканала "Россия 1", а смотреть онлайн матч Нидерланды-Коста-Рика можно на сайте LiveTV. Начало в 00:00 мск.

Перед матчем ЧМ-2014 Голландия-Коста-Рика

Голландия честным трудом смогла добыть себе путевку в этот четвертьфинал, причём подопечные Луи ван Гала сделали это в основное время, в отличие от Коста-Рики.

Так, голландцы в 1/8 финала одолели Мексику — 2:1.

Голландия-Мексика: ВИДЕО голов

В свою очередь, подопечные Хорхе Луиса Пинто в основное время матча с Грецией сыграли вничью — 1:1, а затем пробились в полуфинал по пенальти — 5:3.

Коста-Рика — Греция: ВИДЕО голов

Эксперты говорят, что от этого матча можно ожидать любого результата. Так, ставшая главной сенсацией текущего мундиаля команда Коста-Рики снова может показать отличную игру как в обороне, так и контратаке. Однако голландцы наверняка противопоставят этому тактический ход: отдать инициативу в руки соперника и вырвать победу в конце встречи.

Нидерланды — Коста-Рика: прогноз ЧМ-2014 и коэффициенты букмекеров

Эксперты из William Hill считают, что в матче 1/4 финала ЧМ-2014 Нидерланды-Коста-Рика победит европейская сборная. Ставки на успех этой команды принимаются с коэффициентом 1,50, на ничью — 4,00, на победу костариканцев -7,00.

Комментарии перед игрой

"У нас нет никаких иллюзий по поводу противостояния со сборной Коста-Рики. Это сильная команда, иначе её не было бы в четвертьфинале мундиаля. Они заняли первое место в группе с Италией, Уругваем и Англией, а затем ещё и Грецию отправили домой. Не стоит терять бдительности — нам не хочется стать ещё одним экспонатом в музее трофеев Коста-Рики. Сборная Голландии хочет продлить своё выступление на турнире, а для этого необходимо продолжить побеждать, относясь к соперникам с уважением, но без пиетета. Настраиваемся на серьёзное противостояние", — считает атакующий полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Голландии Арьен Роббен.

"Сборная Голландии уже выступила лучше, чем я думал. После позора на Евро-2012 я ждал перемен, но не думал, что они будут настолько стремительными. Уверенная игра в отборочном турнире ещё ничего сама по себе не означает, но выступление на чемпионате мира посрамило меня, как скептика. Тренерскому штабу удалось создать пресловутый сплав молодости и опыта, который работает на благо команды. Болельщики вновь ждут больших успехов, не боясь быть обманутыми. Очень надеюсь на то, что "оранье" будут радовать и в дальнейшем", — признался бывший полузащитник туринского "Ювентуса", "Аякса" и сборной Голландии Эдгар Давидс.

"Очень хотелось бы увидеть "оранье" в полуфинале чемпионата мира, но не стоит недооценивать Коста-Рику. Эта команда уже преподнесла ряд сюрпризов и не будет лёгкой добычей в четвертьфинале. Стоит настроиться на матч самым серьёзным образом", — заявил бывший главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен.

"Впереди нас ждет сборная Нидерландов. Сможем ли мы пройти ее? А почему нет? Если мы сыграем так, как сегодня, уверен, наши шансы будут весьма неплохи. Однако к следующей игре нужно очень хорошо подготовиться, и прежде всего, морально", — отметил, в свою очередь, полузащитник сборной Коста-Рики по футболу Сельсо Борхес.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *