«Краснодар» разгромил «Реал Сосьедад» и вышел в групповой этап Лиги Европы

«Краснодар» – «Реал Сосьедад»: счёт 1:0 в пользу россиян

В ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы "Краснодар" на своем поле разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 3:0. "Быки" впервые в своей истории вышли в групповой турнир еврокубка, сообщает «Спорт-Экспресс».

Обзор матча ЧМ-2014 «Краснодар» – «Реал Сосьедад»

«Горожане» вышли вперед благодаря пенальти, который не 69-й минуте заработал Лаборде. Точно с 11-метровой отметки пробил Жоаозиньо.

Затем на 87-й минуте хозяева поля удвоили свое преимущество. Артур Енджейчик с аута вбросил мяч на Гранквиста, снаряд отскочил на линию штрафной, откуда точно в касание пробил Маурисио Перейра, передает Livesport. А еще через две минуты Ари поставил точку, результативную передачу которому отдал Жоаозиньо.

В компенсированное время арбитр удалил двух игроков — Маркеля Бергару и Жоаозиньо.

По сумме двух встреч «Краснодар» выиграл со счетом 3:1 и заслуженно вышел в групповой этап Лиги Европы.

«Краснодар» – «Реал Сосьедад»:  (ВИДЕО голов)

Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Ответный матч. «Краснодар» – «Реал Сосьедад» – 3:0

Голы: Жоаузинью, 71 – с пенальти (1:0). Перейра, 88 (2:0). Ари, 90 (3:0).

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Жоаузинью, Газинский (Лаборде, 64), Ахмедов, Перейра (Аджинджал, 90+3), Измайлов (Вандерсон, 53), Ари.

"Реал Сосьедад": Рульи (Субикарай, 85), Сальдуа, Мартинес, Элустондо, Де ла Белья, Хаби Приэто, Бергара, Каналес, Пардо (Гранеро, 63), Сурутуса (Вела, 79), Агиррече.

Предупреждения: Сурутуса, 56. Де ла Белья, 71. Бергара, 76. Мартинес, 80. Сальдуа, 90+8.

Удаления: Бергара (Реал Сосьедад), 90+1. Жоаузинью (Краснодар), 90+2.

Судья: Марциняк (Польша).