Лидера движения «СтопХам» избили в Москве в ходе сноса стоянки

Избит член Общественной палаты (ОП) РФ и лидер движения "Стоп-Хам" Дмитрий Чугунов. Об этом сообщается на сайте ОП со ссылкой на помощника Чугунова.

По его словам, Дмитрий Чугунов работал по обращению инициативной группы граждан и выехал на место, чтобы детально разобраться с вопросом о сносе автостоянки № 143, расположенной на Дмитровском шоссе (г. Москва).

Как сообщил помощник общественника, «пришли неизвестные в черных робах с перцовыми баллончиками и применили силу». Он сообщил, что у Чугунова повреждены глаза и решается вопрос о его госпитализации.

Как уточняет радиостанция «Говорит Москва», получив обращение инициативной группы граждан, Чугунов приехал на место события, где неизвестные граждане в черной форме сносили гаражи без решения суда. На требование остановить снос неизвестные лица не отреагировали, а при попытке члена ОП побеседовать с сотрудниками полиции, находившимися возле экскаватора, достали перцовые баллончики и применили насилие к Чугунову и его сторонникам.

«Я забрался на экскаватор, на крышу, чтобы помешать незаконным действиям. Сотрудники полиции стояли и спокойно смотрели на то, как бьют журналистов, находящихся на месте, пожилых людей», ― сказал Чугунов. В ходе инцидента пострадали 10 человек.

Председатель Комиссии ОП РФ по общественной безопасности Антон Цветков обратился к руководству ГУВД Москвы с просьбой найти наказать людей, избивших члена Общественной палаты России Дмитрия Чугунова.

«Я взял ситуацию на личный контроль и довел информацию до руководства ГУВД Москвы. Наша Комиссия будет строго следить за всеми случаями нападения на субъектов общественного контроля», — заявил Антон Цветков.

В Общественной палате ожидают, что виновные будут найдены в кратчайшие сроки и понесут соответствующее наказание.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 31.10.14 |
...........