Categories В мире

Любой матрас может стать «умным»

Недавно широкой публике была представлена инновация. Речь идет о новом чехле для матрасов под названием «Luna». Благодаря ему абсолютно любой матрас может стать «умным». Примечательно, что данный проект был запущен в системе коллективного финансирования. Только за один день он собрал более 200 тысяч долларов.

Новинка может быть надета на абсолютно любой спальный матрас. Этот чехол оснащен специальными сенсорами и нагревательными элементами. Таким образом, «умный» матрас будет фиксировать уровень освещенности, дыхательный ритм, частоту сердечных сокращений, уровень влажности, а также температуру окружающей среды и тела человека. Посредством Wi-Fi Luna будет подключаться к системам автоматизации и мобильным устройствам своих хозяев.
«Умный» матрас, оснащенный инновационным чехлом, может задать различные температурные режимы для обеих своих половинок. Купить же ортопедические матрасы вы можете на специализированном интернет ресурсе по приемлемым ценам.

Датчики будут фиксировать продолжительность сна. Кроме того, новинка будет собирать данные об основных показателях жизнедеятельности, пока человек будет спать. Вся информация будет передана в специальное мобильное приложение. Примечательно, что это еще далеко не все возможности, которыми будет обладать матрас с «умным» чехлом. Система автоматически проанализирует, когда пользователь выспался достаточно для того, чтобы чувствовать себя отдохнувшим и бодрым. Именно в этот момент сработает «умный» будильник. По прошествии определенного времени новинка автоматически сформирует индивидуальные профили для каждого, кто отдыхает на матрасе. Так, «умный» чехол будет знать, когда именно хозяин заберется в кровать и «подогреет» ее до оптимальной температуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *