Categories В мире

Малазийские ученые изобрели новое растительное масло

Сотрудники университета Путра сообщают о том, что изобрели совершенно инновационное растительное масло. Прежде всего его уникальность заключается в возможности использовать до 80 раз, что, как высказались ведущие специалисты исследования, позволяет заметно снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака.

Столь выдающееся изобретение удалось воплотить в реальность ввиду использования натурального экстракта, который в свою очередь получили из трав и пальмового масла, сказано на новостном портале Kedem. Стоит сказать, что экстракт из подразделения рутовых принято относить к категории естественных антиоксидантов, призванных в некоторой степени защищать растительное масло от явления по снижению качества.

На самом деле заявление ученых из университета Путра о возможности использовать масло до 80 раз звучит невероятно, ведь любое масло имеет так называемую точку дымления. Речь идет о таком температурном показателе, при котором масло попросту начинает разрушаться, впоследствии в нем образуются вредные канцерогенные компоненты. Допустим, сковородка задымила, то готовящееся в ней рекомендуется выбрасывать, ибо, как не крути, еда уже впитала в себя канцерогенные свойства. Собственно, в силу аналогичной причины ученые и медики не рекомендуют жарить на одном масле по несколько раз.

Безусловно, с этими вопросами выступили сторонние эксперты, что вполне резонно, если обратиться к выше приведенной информации о канцерогенности и последствиях для здоровья человека. На это изобретатели инновационного растительного масла привели данные, что масло может до 85 % снизить концентрацию жиров в готовящейся еде. Более того, по их сведениям новое масло обладает множеством антибактериальных свойств, с его помощью станет возможным улучшать вкус блюда, в особенности это относится к жаренной продукции. И еще, чтобы приготовить пищу вовсе необязательно использовать по 30-40 мл масла, как это бывает в случае с обычным, так как вполне достаточно 15 мл именно масла от ученых из Путра.

Если вас интересуют Маслопрессы, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен большой выбор маслопрессов по привлекательно низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *