Categories В мире

Межкомнатные двери, особенности

В любой квартире или загородном доме всегда найдётся место для межкомнатных дверей. Несомненно — это атрибут любого помещения. В основном двери используются для практических целей, но и не стоит забывать, что межкомнатные двери могу выполнять и эстетическую функцию. В этом им помогает не только обилие цветов и материалов изготовления, но и разные виды и конструкции дверей.

Конечно же, наиболее популярными будут распашные двери, так сказать, традиционный вариант, которые есть, наверно, в каждом доме. Более интересными будут раздвижные двери. Они устроены по принципу шкафа-купе, то есть двери «расходятся в стороны». Такая дверь может быть как одностворчатая, так и двустворчатая. Створки же подвешены на направляющих, которые закреплены на стене и на полу. Преимущество таких дверей не только в дизайне, но и в экономии пространства. Если распахнуть традиционную дверь некуда, то раздвижные спасут положение. Кстати, створки двери-купе можно даже утопить внутрь дверного проёма, если позволяют средства. Стоит также отметить, что каталог межкомнатных дверей вы можете посмотреть на специализированном интернет ресурсе.

Альтернатива и распашным дверям и раздвижным — это дверь-гармошка. Да, именно гармошка. Такая дверь состоит из небольших сегментов в ширину дверного проёма, которые при открытии складываются друг к другу. Такая дверь значительно экономит место в комнатах, но сделает проём несколько уже. Да и следует отметить, что такая дверь на любителя, они имеют весьма посредственный дизайн. А если «гармошка» со стёклами, то некоторым она напомнит двери трамвая.
Современный рынок предоставляет широкий выбор дверей и фурнитуры. Найти подходящий вариант не составит труда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *