Categories В мире

Microsoft выпустила Windows 10 для бесплатного скачивания

Windows 10 Technical preview: скачать бесплатно операционную систему можно уже сейчас

Компания Microsoft опубликовала предварительную версию новой операционной системы Windows 10 для бесплатного скачивания в Сети. Однако корпорация пока не рекомендует устанавливать программу под названием Technical Preview на основной компьютер, так как всё ещё велика вероятность тог, что "что-то пойдет не так". При этом окончательная версия Windows 10 будет выпущена лишь в середине 2015 года. Также в линейке Microsoft Office появилось новое приложение Sway, предназначенное для создания онлайн-презентаций. 

Microsoft выпустила Windows 10: скачать Technical Preview можно бесплатно в Сети

Предварительная версия Windows 10 рассчитана прежде всего на пользователей-энтузиастов, которые выступят в роли тестировщиков и помогут компании найти все программные ошибки и улучшить сервис. В Microsoft заявили, что вся конструктивная критика по поводу новой операционной системы будет услышана.

Sway: скачать бесплатно программу пока можно в виде веб-приложения

Что касается нового приложения Sway, то пока оно доступно только в виде веб-приложения, работающего в интернет-браузере. В скором времени бета-версия Sway выйдет для iOS и других мобильных платформ, передают "Вести".

Контент нового инструмента Sway хранится в "облаке" Microsoft – Azure и OneDrive. Оно доступно также с любых, в том числе и мобильных, устройств, а его дизайн автоматически подстраивается под любой размер экрана. По мнению представителей Microsoft, Sway будет полезен для создания отчетов, несложных сайтов, маркетинговых материалов и школьных проектов.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *