Categories В мире

Микроскоп нового поколения для наблюдения за движущимися клетками

Современные ученые постоянно стремятся к новым открытиям, и это было бы просто невозможно, если бы технический прогресс стоял на месте. Именно благодаря постоянно новым изобретениям становится возможным новые открытия. Именно по этой причине очень важно рассказать о том, что в мире появился новый и совершенно уникальный микроскоп. Не смотря на то, что он имеет относительно простую конструкцию, его возможности уникальны. Именно этот микроскоп способен отследить различные клетки в момент их движения. Но это еще не все удивительные показатели.

Строение данного новейшего микроскопа включает в себя только одну линзу. Так же он способен выдать объемное изображение и получить такое видение можно без его вращения. Все это становится реальным благодаря световым лучам. Этот удивительный микроскоп создали американские ученые. И теперь весь мир получит возможность получать 3D-изображения живых, а главное движущихся на большой скорости молекул. Не нужно быть ученым или исследователем для того, чтоб осознать насколько важно такое открытие, сколько всего нового и полезного можно будет определить благодаря именно такому микроскопу. Изобретение уже имеет свое личное название — SCAPE.

Как утверждают ученые разработчики, которые и создали этот удивительный микроскоп, то получить возможность наблюдать за клетками живого организма в режиме онлайн даст просто неограниченные возможности для ученых. Такая технология откроет новые горизонты для биомедицины. Так же можно будет осуществить настоящий прорыв и неврологических исследованиях. SCAPE откроет возможность наблюдения сложных живых объектов, таких как, например, нейроны головного мозга. Эта технология настолько точная и прогрессивна, что позволит рассмотреть даже отдельные клетки бьющегося сердца, смой маленькой в мире рыбки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *