Categories В мире

«Мисс Мира 2014» стала представительница ЮАР

"Мисс Мира 2014": победительница — родом из ЮАР

Представительница ЮАР Ролин Стросс стала победительницей конкурса «Мисс мира-2014», финал которого проходил 14 декабря в Лондоне.  Об этом сообщается на официальном сайте премии, где велась прямая трансляция конкурса.

"Мисс Мира 2014", прямая трансляция. ВИДЕО

Второе место заняла Эдина Кулшар из Венгрии, третьей стала представительница США Элизабет Сафрит.

На фото: "Мисс Мира-2014" Ролин Стросс получает корону из рук "Мисс Мира 2013" Меган Янг. Слева — "Мисс Венгрия" Эдина Кульсаф, справа — "Мисс США" Элизабет Сафрит

Россиянка Анастасия Костенко в первую десятку не попала, хотя букмекеры считали ее одной из фавориток. В итоге она попала топ-25.

"Мисс Мира 2014". Победительница Ролен Штраус. ФОТО

Победительница "Мисс Мира 2014" мечтает стать врачом

22-летняя Штраус учится на четвертом курсе медицинского факультета и мечтает стать врачом. В свободное время, как сообщается в анкете на сайте премии, Штраус любит играть в гольф и любит кататься на велосипеде, а также много читает, умеет играть на флейте, фортепиано и гитаре. В своей анкете на сайте она указала, что самым запоминающемся событием в ее жизни стал рискованный банджи-прыжок с моста Блукранс, сообщает ТАСС.

"Это заставило меня полностью пересмотреть всю мою жизнь", — сказала она. Отвечая на вопрос жюри конкурса о том, почему именно Стросс должна стать обладательницей титула в этом году, жительница ЮАР отметила, что "это почетная обязанность представлять собственную страну от имени "Мисс Мира".

"Мисс Мира 2014": о конкурсе

Конкурс красоты "Мисс Мира" впервые прошел в Великобритании в 1951 году. Он является одним из старейших в мире. По правилам вместе с драгоценной короной победительница получает право в течение года проживать в Лондоне, а также по контракту обязана участвовать в различных благотворительных поездках от имени "Miss World Organisation". 

Напомним, в 2013 году титул «Мисс Мира» достался Меган Янг, представлявшей Филиппины.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *