Categories В мире

MMO WildStar станет условно-бесплатной уже этой осенью

MMO WildStar будет распространяться по условно-бесплатной модели. Об этом недавно, спустя почти год после выхода этой мультиплеерной игры, сообщила студия-разработчик Carbine Studios. Это знаменательное событие должно состояться осенью этого года.

Напомним, что Carbine Studios почти полностью состоит из бывших сотрудников Blizzard Entertainment, который работали над созданием World of Warcraft, поэтому неудивительно, что WildStar перенял ключевые особенности WOW, в частности, распространение игры по подписке. Ее особенность состоит в том, что каждый пользователь должен ежемесячно вносить определенную плату, чтобы получить доступ к игре. Разработчики из Carbine Studios рьяно отстаивали эту модель, ссылаясь на большое количество премиум-контента в WildStar, однако, как недавно стало известно, их планы несколько изменились.

Вскоре для того, чтобы погрузиться в мультяшный мир WildStar, не будет нужна обязательная подписка. Игра начнет распространяться по условно-бесплатной модели с осени текущего года. То есть пользователи могут наслаждаться игровым процессом, не тратя при этом ни копейки. Однако в том случае, если захочется каких-то бонусов, их можно приобрести за реальные деньги. Естественно, это никак не повлияет на игровой баланс: платные вещи никак не сказываются на геймплее и не обладают постоянными усиливающими эффектами. Это может быть какой-нибудь красивый костюм, очки, новая прическа или любое другое изменение внешнего вида персонажа, а также временные усилители, которые, впрочем, можно купить и за игровую валюту.

Отметим, что переход на условно-бесплатную модель в MMO WildStar будет отличаться от аналогичного в The Elder Scrolls Online, которая тоже недавно лишилась обязательной подписки. Так, если в случае с TESO пользователям нужно было внести единовременный платеж для получения доступа к игре, то в WildStar можно будет начать или продолжить играть совершенно бесплатно. Кроме того, Carbine Studios оставила возможность делать добровольные ежемесячные взносы. В этом случае пользователи будут получать дополнительные бонусы, такие как деньги, костюмы, украшения и другие предметы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *