Московский метрополитен поздравил пассажиров со своим 79-летием

Московское метро отмечает свой 79-й день рождения, сообщает ИТАР-ТАСС. 15 мая 1935 года в семь часов утра от станции «Сокольники» до «Парка культуры» пустили первые поезда.

Сегодня в переходах и на эскалаторах будут звучать песни о московском метро и любопытные факты из его истории, а во всех кассах подземки продаются коллекционные проездные билеты.

Специально для Сокольнической линии-«первопроходца» известные артисты театра и кино озвучили названия станций. В течение всего сегодняшнего дня пассажиры «красной ветки» смогут угадывать авторов записей.

Столичная подземка раз за разом подготавливает нововведения: на линиях уже действует беспроводной интернет, в начале года было решено упразднить все точки общепита, устанавливаются новые долговечные напольные указатели. До 2016 года московский метрополитен должен обзавестись первыми станциями Третьего пересадочного контура.

На днях стало известно об открытии центра психологической реабилитации для машинистов. В распоряжении работников подземки оказались массажисты, психологи и возможность погружения в «электросон».

По материалам: KM.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.05.14 |
...........