Categories В мире

На «Маракане» России передали право проведения следующего ЧМ по футболу

На стадионе "Маракана" в бразильской столице накануне прошла символическая церемония передачи проведения ЧМ по футболу от Бразилии к России. Напомним, наша страна примет турнир в 2018 году.

В церемонии участвовали президент Бразилии Дилма Роуссефф, российский президент Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент FIFA представил подписанный сертификат, а бразильский и российский президенты поставили свои подписи на официальных футбольных мячах.

"Чемпионат мира в Бразилии показал нам, насколько важно духовное единение, связь между людьми, мир и борьба с разного рода дискриминацией. Мы наслаждались этим чемпионатом мира и увидим, что он оставит в Бразилии наследие. В то же время это добавляет ответственности следующей стране, но я уверен, что Россия справится с обязательствами и подарит нам в 2018 году прекрасный чемпионат, который мы запомним", — сказал Блаттер.

"Бразилия гордится тем, что провела самое крупное футбольное событие в мире. В последние 30 дней весь мир был связан с Бразилией, радовался голам и дарил много эмоций во всех 12 городах, где проходили матчи. Все это сделало этот чемпионат мира лучшим. Уверена, все, кто приехал в Бразилию, те же туристы и делегации, запомнят наше гостеприимство и радость. Мы, бразильцы, также никогда не забудем этот турнир. Я желаю россиянам большого успеха в организации Чемпионата мира в 2018 году", — отметила президент Бразилии Дилма Роуссефф.

"Хочу поздравить президента Роуссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира. Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне", — сказал, в свою очередь, глава российского государства Владимир Путин.

Добавим, что первое крупное мероприятие в рамках подготовки к ЧМ-2018 состоится в июле следующего года в Санкт-Петербурге. Там пройдет предварительная жеребьевка.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *