Categories В мире

На юге Индии взорвался газопровод: 16 погибших

Не менее 16 человек стали жертвами взрыва на газопроводе в индийском штате Андхра-Прадеш, еще 15 получили ожоги, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Times of India.

По данным издания, взрыв нанес значительный ущерб — полностью сгорели около 50 домов.

Местные жители считают, что взрыв произошел из-за изношенности этого участка газопровода, отмечает издание.

Взрыв прогремел в 05.30 утра (04.00 мск) на участке газопровода, принадлежащего крупнейшей газовой компании Индии GAIL, в округе Восточный Годавари. Несколько человек сгорели заживо, остальные погибли позже от полученных травм. Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям погибших, отмечает РИА Новости.

Пожарным бригадам понадобилось два часа, чтобы взять огонь под контроль. Столбы пламени поднимались на высоту до 20 метров.

По данным пресс-службы компании-оператора, подача газа по данному участку газопровода была приостановлена. В настоящий момент на месте происшествия ведутся спасательные и ремонтные работы.

Компания GAIL (GasAuthorityofIndiaLimited) является крупнейшей газовой компанией Индии. В сферу деятельности компании входят все виды газового бизнеса, включая разведку, добычу, транспортировку, переработку, получение электроэнергии с использованием газа как топлива и продажу готовой продукции. GAIL была утверждена правительством Индии в 1984 году.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *