Categories В мире

Необычный бассейн обнаружен в Израиле

Древняя ритуальная баня была обнаружена израильскими археологами. Рядом располагалась такая же древняя цистерна для воды, на которой были найдены необычные надписи.

Археологи утверждают, что возраст этой древней ритуальной бани (или – миквы) превышает 18 столетий. Она была обнаружена рядом с Иерусалимом. Раскопки на этой территории проводились в связи с подготовкой к строительству нового шоссе.
Ритуальный бассейн имел 5 ступеней, последняя использовалась как скамья для отдыха перед омовением. Йоав Цур, глава раскопок, отметил, что ими была обнаружена прекрасная утварь времен II века н.э., среди них: керамические сосуды, лампы, кувшины, кастрюли и красные полированные емкости. Если же вас интересуют печати и штампы Днепропетровск, то купить их вы можете в специализированном интернет магазине по низким ценам.

Исследователи считают, что именно во II веке нашей эры появились первые миквы. Найденные цистерны для воды были украшены искусными рисунками, которые показали новые подробности истории, в частности, подавление римлянами еврейского восстания Бар-Кохбы. При изучении сосудов ученые также обнаружили и современные надписи, которые, как утверждают специалисты, были сделаны солдатами из Австралии. Надписи включают имена и дату нанесения – капрал Скарлетт и Уолш, 30.05.1940. В середине XX века на данной территории располагалась 6-ая австралийская дивизия, которая на то время была частью британской армии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *