Нидерланды обыграли Чили и вышли в плей-офф ЧМ с первого места

Голландия (Нидерланды) – Чили: счёт 2:0 в пользу голландцев

Сборная Нидерландов победила Чили в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Игра закончилась со счетом 2:0, пишет «Лента.Ру».

Отметим, что "оранжевых", для того чтобы стать первыми, устраивала и ничья. Теперь в 1/8 финала подопечные Луи ван Гала сыграют со второй командой группы A, а чилийцы – с первой, сообщает Спорт-Экспресс. На выход в плей-офф из скрестного квартета претендуют Бразилия (встречается с досрочно выбывшим из борьбы Камеруном), Хорватия и Мексика.

Обзор матча ЧМ-2014 Голландия (Нидерланды) – Чили

Первый тайм прошел без опасных моментов. Команды действовали очень осторожно, боясь пропустить. Во втором тайме сборная Чили начала играть активнее, так как ничья устраивала голландцев. В итоге решающую роль сыграли две замены Луи ван Гала: на 77-й минуте на подачу Дарила Янмата откликнулся Лерой Фер, только что вступивший в игру. А на второй добавленной минуте окончательный счет матча установил Мемфис Депай, сумевший замкнуть прострел Арьена Роббена.

Голландия (Нидерланды) – Чили:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Группа B. Голландия (Нидерланды) – Чили 2:0

Голы: Фер, 77 (1:0). Депай, 90+2 (2:0).

Голландия: Силлессен, Янмат, Флар, Де Фрай, Блинд, де Йонг, Вайналдум, Снайдер (Фер, 75), Кайт (Конголо, 89), Ленс (Депай, 69), Роббен.

Чили: Браво, Мена, Медель, Хара, Исла, Арангис, Диас, Гутьеррес (Босежур, 46), Сильва (Вальдивия, 70), Варгас (Пинилья, 81), Санчес.

Предупреждения: Сильва, 25. Блинд, 64.

Судьи: ГАССАМА (Гамбия), Менкуанде (Камерун), Кабанда (Руанда).