Categories В мире

Новая 3D-печатная графеновая батарея

В настоящее время разработками занимается компания Graphene 3D Lab. Она располагается в Нью-Йорке, в Калвертоне. Недавно представители компании заявили, что подали заявку на приобретение патента. Это касается новых способов 3D-печати последних современных разработок и материалов для нее. Специалисты уже представили короткий видеоролик, в котором раскрыты некоторые детали будущих проектов.

Термопластик и графен очень легко объединить. В настоящее время первый очень широко применяется для 3D-принтеров. Принцип их работы – осаждение расплавленной нити. Сейчас специалисты компании заняты разработкой смеси из графена и пластика. В результате преобразования может быть получена нанокомпозитная нить. Предполагается, что новые улучшенные материалы смогут найти применение в работе любого FDM 3D-принтера. Таким образом, могут быть изготовлены многофункциональные батареи.

В будущем, вероятно, появится возможность их выстраивания в 3D-объекты во время того, как они будут создаваться. Данным нитям присуще множество свойств. К примеру, электро- и теплопроводность.
Общеизвестно, что для функционирования какого-либо электрического прибора, необходимо его подключение к источнику питания. В настоящее время 3D-печатные батареи данной компании способны создавать определенное количество энергии. Его можно сравнивать с производительностью обычных пальчиковых батареек.

Основателем и техническим директором фирмы является Даниил Столяров. Он надеется, что уже к концу году специалистам удастся предложить клиентам нити, которые отличаются повышенным содержанием графена. В настоящее время планируется создание 3D-принтера, который будет готов к работе «из коробки».

Если же вас интересует маркиратор от sistema.kiev.ua, то рекомендуем посетить сайт. На нем вы можете купить каплеструйный принтер по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *