Categories В мире

Новинка в строительном мире — гипсокартон очищающий воздух

Практически все сталкивались с таким понятием как ремонт. И, наверное, все помнят, как наслаждение от нового и красивого помещения, сменялось неудовольствием присутствующих строительных запахов. И вот именно этот запах «новостройки» — это явный признак альдегидов. В том числе подобные запахи могут распространять и формальдегиды. Они массово выделяются строительными материалами. Так же их источниками могут становиться химические и бытовые моющие средства.

Но теперь эта проблема может уйти в забытое прошлое. Американская компания CertainTeed совсем недавно разработала и представила миру совершенно новый и уникальный продукт в мире строительных материалов. Речь идет о гипсокартоне. Однако стоит отметить, что говорится не о простом гипсокартоне. Речь идет о том, который способен улавливать летучие органические соединения. И в результате он является полноценным очистителем воздуха в помещении.
Как стало известно, данный материал получил название — AirRenew , что в переводе означает «восстановитель воздуха». Стоит также отметить, что компания «Восток-Профиль» предлагает большой выбор строительных материалов по привлекательно низким ценам.

Он имеет свойства превращать соединения в инертные химические вещества и в результате чего способен удерживать их в пределах листа. Как утверждают сами разработчики гипсокартон совершенно спокойно моно покрывать краской или другими отделочными материалами. Он будет проводить свою функциональную задачу в любом состоянии. Так что вы не должны переживать, о том, что какие-то ремонтные действия могут повлиять на его эффективность в поглощении вредных веществ. Можно сказать даже более того, AirRenew отличается отличной влагоустойчивостью и противостоит образованию грибков. Что же касается срока службы такого строительного материала, то он достаточно высок. Его обозначили, как семьдесят пять лет непрерывной работы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *